Стоимость офисного кресла зависит от конфигурации и от качества обивки, которая может быть выполнена из разных материалов.

Функциональные возможности мягкой мебели — важный фактор при ее выборе. Еще один критерий, определяющий предпочтение таких предметов интерьера — качество обивки. Для разных видов мягкой мебели оптимальны различные материалы. Рассмотрим, какой может быть хорошая обивка офисного кресла.

  • Ткань является самым популярным вариантом и отличается своим многообразием. Она может обладать разной степенью прочности и износостойкости. За ней не всегда легко ухаживать, но в целом это — вполне доступный по цене и практичный вариант обивки для офисного кресла.
  • Кожзаменитель — неплохой материал, помогающий придать предметам респектабельный вид. Конечно, вы можете выбрать обивку из натуральной кожи, тогда такое кресло будет стоить значительно дороже. Проще ограничиться заменителем, удобным в использовании и обладающим высокой износостойкостью. К тому же, такой материал доступен по своей стоимости. При обставлении офиса мягкой мебелью это важно.
  • Виниловая обивка для офисного кресла по своему виду тоже напоминает натуральную кожу. Ухаживать за первой достаточно легко. Её главный недостаток заключается лишь в том, что винил «не дышит», а в жаркое время года это может стать проблемой.

Также помимо обивки офисных кресел, наша компания занимается еще и перетяжкой мебели.